24.08.2016
Маршрутами благотворительной акции «Дорога в школу»

Август - самая горячая пора подготовки в школу. Из-за отсутствия средств далеко не все родители смогут подготовить ребятишек к новому учебному году.

Особенно сложно детям-сиротам, школьникам из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.  В стране стартовала благотворительная акция «Дорога в школу». В этом году она проходит под девизом «Территория счастливого детства» и  приурочена к 25-летию независимости Республики.  Из года в год количество людей, желающих оказать помощь, становится больше. В преддверии нового учебного года эта материальная поддержка для многих нуждающихся необходима и своевременна.  К этому мероприятию подключился  и депутат городского маслихата Серик Хаирович Мухамбеталиев.

В школе пос. Меловые горки  собрались родители, педагоги, учащиеся. Дети встретили посетителей очень гостеприимно: как на пионерской линейке, выстроились виновники проводимой акции – пять школьников с четвертого по девятый класс. Депутат городского маслихата Серик Хаирович Мухамбеталиев вручила им портфели с набором школьных принадлежностей и пожелал успехов в учебе, а учащиеся в знак благодарности  представили небольшой концерт.

В этот же день в средней школе пос. Серебряково депутат встретился с тремя учащимися начальных классов  семьи Зиналиевых. Мать одна воспитывает их. Эта материальная поддержка в преддверии нового учебного года для них была необходима и своевременна, отметила в своем выступлении классный руководитель Григоренко Г.Н.

Вручены были подарки и учащимся  пос. Круглоозерное.  Серик Хаирович  посетил детей на дому.  Всего в ходе этой благотворительной акции депутат побывал в  трех населенных пунктах  и 10   ребятишек, радостные и счастливые, получили из его рук заветные подарки.

Серик Хаирович пожелала детям широкой школьной дороги и успехов в учебе.  «Долг каждого участливого человека - заботиться нуждающимся  детям», - сказал  Серик Хаирович  в своем интервью  нашим корреспондентам.  «Я не мог остаться в стороне, в то время как по всей стране проходит такая замечательная акция - «Дорога в школу». Следуя по пути, указанному нашим Президентом, который всегда считает основным приоритетом заботу о подрастающем поколении, такую помощь нуждающимся детям должны оказывать все, у кого есть  возможность.   Мы постарались подобрать в подарок детям всё самое необходимое. Главное теперь, чтобы ребята были здоровы, хорошо учились и стали в будущем прекрасными добрыми людьми».

В ответ родители поблагодарили  депутата за оказанную помощь и содействие в подготовке к новому учебному году.   «Здорово, когда к нам в гости приезжают интересные и заботливые люди.  Эта встреча вдохновила ребят на новые идеи. Вижу, что и нашим посетителям этот визит запомнится надолго» отметили они.