10.11.2014
Месячник милосердия

Встреча поколений

Учащиеся СОШ №12 в рамках месячника милосердия  посетили на дому ветеранов тыла и педагогического труда, проживающих в Деркульском округе. Учащиеся 9-11 классов помогли пожилым людям в уборке дома и двора.

Одна из незабываемых встреч состоялась у школьников с ветераном педагогического труда, учителем географии Валерием Ивановичем Наумовым. Учащиеся 9 «г» класса во главе с классным руководителем Т.А. Горбуновой оказали посильную помощь  семье Наумовых в уборке урожая капусты и наведению порядка на огороде.

Активный и полный жизненных сил ветеран, как бывший учитель географии, после работы провел интересную и познавательную беседу с ребятами о необычных столицах  и государствах мира.

Валерий Иванович также рассказал ребятам о достижениях и успехах, о размахе опытнической работы, проводимой раньше при школе №12, и о том, что в 1955 году пришкольный участок был трижды участником ВДНХ в Москве, а сам ветеран в составе республиканской делегации побывал на всесоюзной выставке. Его супруга Нина Григорьевна угостила ребят чаем с вкусными булочками, которые испекла сама.

Такие встречи воспитывают у учащихся чувство сопереживания, уважения к старшему поколению, доброту к окружающим и патриотизм.

Гулмира ТУЛЕПБЕРГЕНОВА,

замдиректора СОШ №12