17.02.2016
Проверка готовности к паводку

В Западно-Казахстанской области состоялся смотр готовности техники, предназначенной для оказания помощи населению области в условиях чрезвычайных ситуаций паводкового периода. Начальник Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области полковник гражданской защиты М.Кульдиков проверил техническое состояние эксплуатируемой техники, ее укомплектованность инструментом и принадлежностями.

При проведении смотра вооружения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ и Оперативно-спасательного отряда особое внимание уделено готовности автомобильной техники и плавательных средств, аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, мотопомп, мотобуров, спасательных досок, палаток, пневмокаркасных модулей, предназначенных для размещения и обогрева пострадавших, обогревателей на жидком топливе, электро- и бензогенераторов, гидрокостюмов, спальных мешков для личного состава.

Пожарные подразделения также готовы к выполнению мероприятий по ликвидации последствий возможного паводка. На базе Специализированной пожарной части №2 Службы пожаротушения создана группа инженерных и неотложных работ, спасательные мобильные группы, оснащенные высокопроходимой техникой, для выполнения аварийно-спасательных работ в зонах затопления в весенний период 2016 года.

Помимо специальной автотехники была развернута командно-штабная машина для обеспечения радио-, видеосвязи с мест чрезвычайных ситуаций. При проведении республиканских командно-штабных учений «Көктем 2016», будут задействованы все силы и средства Западно-Казахстанской области.

Группа государственного языка и информации
Департамента по ЧС ЗКО