06.06.2013
Уважение госсимволов – уважение страны

Во вторник, 4 июня, городской отдел занятости и социальных программ отметил День государственных символов Казахстана. В мероприятии приняли участие секретарь Уральского городского маслихата Абат Шыныбеков, заместитель акима города Светлана Батырханова.

На торжественном собрании также присутствовали сотрудники четырех госучреждений – Центра занятости, Центра социальной помощи на дому, Кризисного центра и Центра адаптации для лиц без определенного места жительства. У всех администратором является отдел занятости  и социальных программ г.Уральск, поэтому начальник АйгульТукешева посчитала важным провести общее собрание членов коллектива, а это почти 300 человек, и отметить этот день. Тем более, что сотрудники учреждения напрямую контактируют с населением, которое мало бывает в обществе, это пожилые люди, инвалиды с ограниченными возможностями. Именно по работникам социальных служб эти слои населения судят об отношении государства к своим гражданам. Для этих людей соцработники являются представителями государства, от них получают они информацию о событиях в стране, государственных программах, направленных на помощь уязвимым слоям населения.

Выступая перед собравшимися, Светлана Жамбыловна и Абат Абаевич просили соцработников правильно понимать значение государственных символов и доносить до людей почему надо уважать атрибуты государства, ведь этим демонстрируется уважение к стране. Патриот свое отношение к Родине должен начинать с уважения государственных символов, это неотъемлемая часть патриотического воспитания.

Содержательный доклад о значении госсимволов, истории их создания представила собравшимся директор Кризисного центра Ганди Шамкелова.