04.07.2013
Комиссии Казна города корректируется

Вчера на расширенном заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам Уральского городского маслихата заслушан отчет начальника отдела экономики и бюджетного планирования Бибигуль Ниеткалиевой о предстоящем уточнении бюджета города Уральск на оды.

5 июля на сессии Уральского городского маслихата будет рассмотрено уточнение бюджета города на текущий год.

Учитывая существующие проблемы жизнедеятельности города, на рассмотрение депутатов выносится ряд   вопросов, требующих соответствующего финансирования. Особое беспокойство вызывает изношенность инженерно-коммуникационных сетей, состояние дорог. Основная часть средств бюджета будет направлена в сферу образования, на ремонт дорог, реконструкцию инженерно-коммуникационных сетей, на завершение  начатых  проектов.  Остро  стоит  вопрос  развития инфраструктуры пригородных поселков.

Также  главным  вопросом остается  благоустройство города, обеспечение его чистоты. Для поддержания чистоты в городе будут выделены средства на приобретение специализированной техники и евроконтейнеров для сбора ТБО. Для обеспечения слаженной работы коммунальных служб города будут внесены определенные коррективы.

Подробный материал
о работе сессии читайте
в следующем номере газеты.