17.08.2016
25 добрых дел

На встрече с акимом Уральска Нариманом Турегалиевым депутаты городского уральского маслихата предложили к 25-летию Независимости Казахстана свершить 25 добрых дел для горожан. О том, как будет реализовываться эта идея, рассказал секретарь маслихата Аккали Аубекеров.

Предложение заняться добрыми делами прозвучало на встрече с акимом города от депутата уральского городского маслихата Валентины Михно.

– Каждый депутат в своем округе свершит хотя бы одно доброе дело и пять общих дел в городе. В Уральске всего 20 избирательных округов, – напомнил Аккали Аубекеров. – Сейчас депутаты выясняют у своих избирателей насущные проблемы.

Первой ласточкой в череде добрых дел от депутатов прозвучал наказ народному избраннику Ляззат Рысбековой от четы ветеранов.  

– Участники Великой Отечественной войны супруги Пономаревы обратились к депутату Лязза Рысбековой с просьбой установить в квартире душевую кабину, отремонтировать балкон, находящийся в плачевном состоянии. Народный избранник планирует за свой счет оказать такую помощь, – сообщил секретарь городского маслихата.

Депутаты присматриваются к проблемным местам на своих избирательных участках. Где-то плохо обустроен двор, возможно, надо обустроить детскую площадку. Есть и другие проблемы, о которых депутаты пока сообщают по телефону лично руководителю маслихата, советуются, какую помощь лучше оказать. Все 25 добрых дел от народных избранников запланировано выполнить до ноября текущего года включительно.

Оксана ДЕМЕНТИЕВСКАЯ,
фото автора