Власов Валерий

Павлович

депутат округа №10
Отображенные результаты 1 to 4 out of 4
Татьяна Олейник Населенный пункт: Уральск Создано: 10.03.15 22:24 Добрый день!

Поставка электроэнергии в дом Восточная, 2

Как вы знаете в вашем округе есть дома, в которые не подведена горячая вода. Все дома, в которых нет "горящий воды" имеют больший лимит потребления электроэнергии(насколько знаю 90киловат на человека, вместо 70).
При обращении в "Батыс Энергоресурсы" об увеличении лимита в связи с тем, что наш дом никогда не имел подвода горячей воды - получили отказ в повышении лимита. Ответ был весьма странный, если не сказать глупый. Наших домов нет на их какой-то "карте", и платить мы должны как ВСЕ. Как вы понимаете грамотного и правдивого ответа от поставщика добиться не возможно. Запутали и отказали. Что и получилось.
Ответы - кто рисует карты не получены. Карту им ктото нарисовал, но они забыли кто это был. Как это понимать? Если домов нет, значит вообще не нужно платить? Значит электроэнергия к дому поставляется не законно? Значит нужно отключить все дома от подачи электроэнергии которых на карте нет? Т.е. они обманывают население. Вместо того, чтобы запросить в "Жаиктеплоэнерго", есть ли у нас горячая вода или нет, или попросить нас принести такую справку - они просто отказывают на основании какой-то "карты".

Также хотели обратить внимание, на не менее важный для наших домов вопрос. Это качество подачи электроэнергии. В данный момент, постоянные моргания света, напряжение не поднимается выше 190вольт. Вызывали электриков, они замеряли. А в вечернее время и выходные дни бытовая техника отказывается работать. Значит вольтаж еще ниже. Свет горит очень тусклый. Т.е. поставщик не соблюдает правила подачи электроэнергии, подает ее в несуществующий дом, и требует плату не учитывая лимита установленного в договоре.

Надеемся на ваше внимание к данному вопросу. Спасибо.
Аскар Шайгумаров Населенный пункт: Уральск Создано: 22.12.14 14:02 Уважаемый депутат, прошу Вас подписаться под обращением к Президенту РК Н. Назарбаеву по поводу снижения тарифа на газ для потребителей нашего региона.

С текстом обращения можно ознакомится ниже:

Как можно с Вами встретится, чтобы получить подпись под обращением?



«Президенту Республики Казахстан
Нурсултану Абишевичу Назарбаеву

Обращение
Мы депутаты Западно-Казахстанской области разных уровней, заявляем, что основным фактором роста тарифов в области является рост цен на газ, это превратилось в основной фактор социального напряжения в регионе. Дороговизна стоимости коммунальных услуг препятствует развитию местного бизнеса, делает неконкурентоспособным производство товаров и услуг.

В 2013 году стоимость газа повышалась три раза, ее уровень больше тарифа на газ чем в соседних Атырауской, Актюбинской и Мангыстауской области в три, и более раза. Это притом, что в нашем регионе добывается половина объема всего добываемого в Казахстане газа.

Сегодня рост цены на газ вынуждает увеличивать тарифы на электроэнергию и тепло. Около 60% в себестоимости выработки тепла АО «Жайыктеплоэнерго» - это затраты на газ, и 80% всей электроэнергии для нужд ЗКО вырабатываются нашими местными ГТС (Газо турбинные установки).

Поставка бытового газа в ЗКО происходит из Оренбурга, через множество посредников. Каждый из них имеет свою маржу, которую, в конечном счете, оплачивают, потребители нашего региона. Между тем, в ЗКО есть свой поставщик переработанного дешевого газа, вырабатываемый местными нефтедобывающими компаниями, объемы которого достаточны, чтобы покрыть потребности потребителей области, это ГПЗ КПО б.в. и ТОО «Жаикмунай».

Потребность в газе Западно-Казахстанской области около 800 млн. куб. м в год. На Карачаганаке «КПО б.в» очищают 790 миллионов кубометров газа в год + ГПЗ ТОО «Жаикмунай» перерабатывает газ в объеме более 1 миллиард. куб. м в год (ТОО«Жаикмунай» увеличивает свои мощности по переработки газа до 4миллиардов кубов) .

Исходя из изложенного, просим Вас Нурсултан Абишевич лично вмешаться в решение вопроса снижения стоимости газа для потребителей нашей области.

Пути решения:
1. Согласно Закону РК «О газе и газоснабжении» ст. 15 Государство в целях социальной защиты может скупать у местных производителей газ на приоритетной основе по ее себестоимости для внутренних нужд через национального оператора АО «КазТрансГаз». И далее отдавать этот газ потребителям ЗКО по этим ценам с учетом стоимости транспортировки».
2. Строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке по производству товарного газа, который смог бы поставлять дешевый энергоноситель в ЗКО.

Инициаторы сбора подписей: инициативная группа «Народный контроль за тарифами».
Юсупов Мурат Габбасович Населенный пункт: Уральск Создано: 17.09.14 21:53 Здравствуйте, меня зовут Юсупов Мурат я являюсь студентом ЗКГУ им. М. Утемисова
Учусь на 4 курсе очного платного отделения. Так же с этого года я создал семью и

женился,
теперь я и моя супруга живем вместе, много трудностей не хватает денег, нужно

платить за учебу, на питание проживание и так далее.
Я являюсь активным гражданином у меня много бизнес идей, так же я неоднократно

выступал с бизнес проектами в областных и республиканских конкурсах, мое последнее

достижение это дипломы за занетое первое место в «V Международной деловой игре» на

конкурс инновационных бизнес- проектов «Business Holiday» в город Тольятти

Российской Федерации. ( дипломы и сертификаты готов предоставить по первому

требованию)
Есть ли у вас возможность быть спнсором моего образования или выделения для меня

степендии для научной деятельности, или иные способы подержки и финансирования

нашей молодой семьи и меня лично как научного деятеля ?
Татьяна Олейник Населенный пункт: Уральск Создано: 07.10.13 13:58 Доброго дня!
Спор о владении земли в центре двора Восточная, 2
Мы хотим вернуть себе(во владения дома), часть земли – которую передали во владение дома Молдавская, 20 под строительство и установку сжиженного газа. Так как земля передавалась, под совместное использование оборудования сжиженного газа, а в данный момент – эта установка ликвидирована, и снято ограждение. Хотим, чтобы нам вернули эту часть земли к нашему дому, т.к. для своей прямой цели она уже отслужила.
Теперь, в этом месте - стали устанавливать автомобили, тем самым сократив нашу территорию двора. Наш дом, хочет высадить там деревья, и благоустроить эту территорию за собственные деньги.
Как нам вернуть эту часть территории двора???
Как получить разрешение на высадку деревьев???