02.10.2015
Забота о детях-будущем нашей страны!

Традиционная республиканская акция «Дорога в школу» направлена на оказание поддержки для подготовки детей из малообеспеченных семей к новому учебному году.

Сегодня в нашей независимой стране формируется  новая система образования, которая направлена во вхождение в мировое образовательное пространство. В целях оказания всестороннего воспитания и получения передового образования  проводятся обширные работы во имя будущего наших детей. Большая ответственность возлагается на систему образования в формировании активного и ответственного подрастающего поколения. Одна из них- акция «Дорога в школу», получившая широкое распространение в республике, направленная на оказание поддержки для подготовки детей из малообеспеченных семей к новому учебному году. Педагогический коллектив СОШ №25 с большим усердием сразу поддержал традиционную акцию «Дорога в школу» и месячник «Общеобразовательное образование», направленное на оказание поддержки для подготовки учащихся к новому учебному году. Месячник «Общеобразовательное образование» направлен на определение учащихся, не охваченных учебой, на предупреждение неявки детей в школу по социальным и неуваживательным причинам. В целях учета детей от 5 до 18 лет по микрорайону, закрепленному к школе, педагоги, сотрудники правоохранительных органов проводили дворовой обход, рейды по торговым точккам, автомойкам, подвалам домов, тем самым проводили  поисковые работы  детей, с трудным семейным положением и не охваченных учебой.

Благотворительность – это благое дело. В целях оказания помощи социально незащищенным детям, в школе было проведено спонсорское мероприятие по девизом «Балаларға барлығымыз көмектесейік!» («Давайте все поможем детям!»).  Учителя школы весь учебный год работают с социально незащищенными семьями, давая им направление в укреплении сотрудничества между школой, семьей и обществом.

В нашей школе созданы все условия для нормального обучения и воспитания  детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Это, во-первых, безусловно, благодаря плодотворному труду коллектива школы, во-вторых, благодаря тому, что городским отделом образования были выделены средства из бюджета. На средства, выделенные из бюджета в сумме 304 тысяч тенге  были приобретены необходимые учебные принадлежности, канцтовары, одежда, обувь на 53 ученика.  Забота о нуждающемся- святое дело.    Отрадно отметить, что сегодня растут ряды милосердных спонсоров. В том числе и наш депутат городского маслихата В.П.Власов в преддверии нового учебного года, активно участвуя в данной акции, социально незащищенным семьям оказал спонсорскую помощь на сумму 200 тысяч тенге на 21 ребенка. 

Мы выражаем огромную благодарность В.П.Власову за постоянное содействие нашим добрым начинаниям, за активное участие в общественных, познавательных и других мероприятиях, направленных на повышение  творческой активности учащихся.

Данная акция продлится до конца сентября, обеспечивая нуждающихся всех детей материальной помощью. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия по проявлению заботы нашли свое достойное продолжение и в будние дни.     Ведь истина в том, что светлое будущее нашей независимой страны напрямую зависит от воспитания подрастающего поколения. Потому что человечество не поскупится на добро потомкам, проявит всю заботу на какое только способен.

А.Ш.Каржауова, директор СОШ№25