26.10.2012
Идут отчеты председателей

Председатели первичных партийных организаций Уральского городского филиала НДП "Нур Отан" отчитываются о проделанной работе перед своими однопартийцами. их доклады также заслушивают члены Политсовета и депутатской фракции "Нур Отан" Уральского городского маслихата. Соратники избирают новых своих лидеров на следующий отчетный период и назначают делегатов на предстоящую в ноябре городскую отчетно-выборную конференцию.

Председатели первичных партийных организаций Уральского городского филиала НДП "Нур Отан" отчитываются о проделанной работе перед своими однопартийцами. их доклады также заслушивают члены Политсовета и депутатской фракции "Нур Отан" Уральского городского маслихата. Соратники избирают новых своих лидеров на следующий отчетный период и назначают делегатов на предстоящую в ноябре городскую отчетно-выборную конференцию.

Первым перед своими коллегами отчитался председатель первички ТОО "Алим" Серик Куспангалиев. В его содержательном докладе говорилось о той большой работе, которую проделали "нуротановцы", для блага всего общества. "Алимовцы" вносят свой вклад в развитие экономики нашего региона своим неутомимым трудом, охватывая новые отрасли производства. Предприятие является одним из активных участников государственных программ, направленных на повышение благосостояния государства, его граждан, улучшение качества жизни населения.

Сегодня ТОО "Алим" является также активным реализатором социальных проектов в Западно-Казахстанской области, участвует в общественной жизни города. Исполнительный директор предприятия Ерлан Бактияр вот уже второй раз представляет жителей округа №1 в составе Уральского городского маслихата, выдвинутый от НДП "Нур Отан". Он стал чутким, неравнодушным к чаяним народа, искренне болеющим за своих избирателей депутатом. Вся его деятельность направлена для благо жителей округа. И в этой работе он опирается на своих коллег, соратников, однопартийцев-членов "Нур Отана", которые поддерживают его начинания, помогают в работе, разделяют вместе с ним сложные моменты, представляя одну команду единомышленников. "Алимовцы" постоянные участники благотворительных акций, массовых мероприятий, объявленных партией. Они активные пропагандисты целей и задач "Нур Отана" среди населения.
С.Куспангалиеву "алимовцы" повторно доверили политическое руководство первичкой и избрали ему помощником по делам молодежи Муратбека Мухамбедиев, которого направили делегатом на городскую конференцию для приобретения опыта.

О плодотворной работе, насыщенной яркими и масштабными делами, первички ТОО "Родник" рассказала ее председатель Альфия Лежнина. В ней самое активное участие принимает депутат областного маслихата, председатель этнокультурного татарского центра Ришат Хайруллин.

По предложению члена Политсовета, секретаря Уральского городского маслихата Абата Шыныбекова и депутата округа Аветика Амирханяна, Альфия Николаевна избрана повторно председателем первички. Она имеет авторитет не только перед своими коллегами, но и перед руководством областного и городского филиалов партии и всегда стоит на защите интересов "нуротановцев". А в работе с молодежью ей будет помогать Мария Казиева - человек, внесший большой вклад в воспитание молодых кадров ТОО "Родник". Представлять "нуротановцев" "Родника" на конференции будет их председатель первички.

Члены партии "Нур Отан" из числа профессорско-преподавательского состава Евразийского колледжа и Евразийской академии признали удовлетворительной работу председателя первички Романа Бисенгалиева и доверили продолжить политическое руководство. Под его управлением проделана огромная работа по обучению и воспитанию конкурентноспособных специалистов, востребованных на рынке труда. На плечах педагогов лежит большая ответственность за прогрессивное будущее страны, так как требования молодого государства к будущим управленцам, экономистам, юристам и другим специалистам очень высоки. Они будут такими, какими их воспитают педагоги учебных заведений, включая и политические, и гражданские принципы и отношения. Поэтому важно, чтобы сами учителя имели твердые гражданские позиции, которые смогут передать своим воспитанникам.

Делегатом на конференцию "евразийцы" избрали Романа Масалимовича, так как считают, что он прекрасно разбирается в политических перепитиях и сделает правильный выбор.

Армен Амирханян - председатель первичной партийной организации ТОО "Айдана" отчитался перед своими однопартийцами и коллегами. Проделанная работа их первички также впечатляет своими масштабами и идеологическим содержанием.

Члены первички "Айдана" для укрепления политической работы в стенах предприятия ставят строгие требования при приеме новых членов в ряды партии "Нур Отан". Каждое поступившее заявление тщательно изучается, отдается предпочтение сотрудникам, добросовестно и ответственно выполняющим свои трудовые обязанности. В правильном построении работы ППО большую помощь оказывают депутат гормаслихата, "нуротановец" со стажем, генеральный директор предприятия Аветик Амирханян и его помощник, ветеран труда, человек, внесший огромный вклад в становление местного филиала НДП "Нур Отан", Анатолий Ким.
Единогласно "айданинцы" избрали своего председателя делегатом на городскую конференцию.

Заслушав отчет председателя Марии Кабаковой, члены первичной партийной организации Круглоозерновского поселкового округа, признали ее работу удовлетворительной и избрали на следующий срок. Она – умелый организатор, творческий руководитель не только школы, но и политической ячейки. Благодаря ее активности и инициативности, умению увлечь за собой, круглоозерновские члены партии сумели провести большую работу по пропаганде задач и приоритетных направлений НДП "Нур Отан", главной целью которых является повышение уровня жизни и благосостояния граждан. В эту работу оказались вовлечены не только члены партии, но и сочув ствующие граждане, ветераны труда, жители поселков Круглоозерное и Серебряково.
Единогласным решением Марию Урынгалиевну избрали делегатом конференции.

Полосу подготовила Сауле ЗАГИДУЛИНА, фото автора